julio 6, 2016

CONTACTOS

MINISTERIO DE GOBIERNO, JUSTICIA Y CULTO

 

Oficina Despacho                                                                           4452000 – Int: 3538

Marta Moreira                                                                                Mail: mmoreira@sanluis.gov.ar

 

Secretaría Privada                                                                          4452000 – Int: 3532/33

Leticia Nuñez                                                                                   Mail: ministeriodegobierno@sanluis.gov.ar

 

Oficina Contable                                                                             4452000 – Int: 3535

Laura Miranda                                                                                 Mail: mlaumiranda@sanluis.gov.ar

 

Oficina Legal                                                                                     4452000 – Int: 3536

Federico Lucero Gagliardi                                                              Mail: federicolucero@sanluis.gov.ar

 

Prog. Delegado Organizador

del Municipio de Desaguadero                                                     Cel: 2664-560773

Natalia Lehne

 

Programa Relaciones Institucionales y Culto                      4452000 – Int: 3534

Hugo Olguín                                                                                Cel: 2664545275               Mail: hoolguin@gmail.com

 

Subprograma Coordinación Institucional                            4452000 – Int: 3208

Maria Paz Ruggeri                                                                      Cel: 2664200457      Mail: mpazruggeri@yahoo.com.ar

 

Programa Asuntos Registrales                                                  4452000 – Int: 3208 – 3536

María Eva Morel                                                                          Mail: mariaevamorel@sanluis.gov.ar

 

Dirección Provincial del Registro Civil y Capacidad de las Personas           4452000 – Int: 1169

Carlos Hugo Gonzalez                                                                                             Mail: cgonzalez@sanluis.gov.ar

 

Área Legalización, Control y Archivo

 

Subprograma Delegación Villa Mercedes                                        4452000 – Int: 4084. 2657 422139

Jorge Torres                                                                                           Mail: josvtorres@sanluis.gov.ar

 

Área Registro Civil Policlínico Regional Juan Domingo Perón            4452000 – Int:  5400

Adriana Edith Estrada                                                                                   2657 421420 Int: 167

 

 

Área Delegaciones del Interior                                                  4452000 – Int: 1173

Edith Del Carmen Lucero Lucchesi                                          Mail: edithlucero@sanluis.gov.ar

 

Subprograma Registro de Deudores Alimentarios                4452000 – Int: 1170 – 3533

Mary Elizabeth Amaya                                                                 Mail: maryamaya@sanluis.gov.ar

 

Área Suministros

 

Dirección General del Registro de la Propiedad Inmueble           4452000 – Int: 1298/93

María Florencia Rosso                                                                         Mail: rpisanluis@gmail.com

 

Subdirección                                                                                          4452000 Int:

María Liliana Fages                                                                     Mail: lilianafages@gmail.com

 

Oficina Asesor Técnico General                                                          4452000 – Int: 1170

Milagros Solari                                                                                       Mail: rpiseccionjuridica@gmail.com – milinar2@hotmail.com

 

Director Provincial de Constitución y Fiscalización de Personas Jurídicas                   4452000 – Int: 1159

Jonathan Echegaray                                                                                                                   Mail: jnechegaray@gmail.com

 

 

Área Cooperativas                                                                        4452000 – Int: 1454

Mail: cooperativaymutual@sanluis.gov.ar

 

Oficina Registro Público de Comercio San Luis                    4452000 – Int:   1264

Ana Laura Mulhall Ojeda

 

Secretaría de Fiscalización y Control                                     4452000 – Int: 1167

Nazarena Gómez

 

Secretaría de Registro Archivo y Control de Auditoría        4452000 – Int: 1167

Valentina Morel

 

Oficina Registro Público de Comercio Villa Mercedes         4452000 – Int: 4086

 

Programa Relaciones Laborales                                                4452000 – Int: 3534

Diego Martín González                                                               Cel. 02657-15353750

 

Área Legal                                                                                      4452000 – Int: 1334

Liliana Morales                                                                             Mail: lilie_morales@hotmail.com

 

Subprograma Control y Fiscalización de Recursos              4452000 – Int: 3199

María Soledad Gil Verges                                                          Mail: solgilverges@sanluis.gov.ar

 

Área Salud y Seguridad en el Trabajo                                    4452000 – Int: 1211

Patricia Elizabeth Moyano                                                        Mail: pmoyanotur@yahoo.com.ar

 

Subprograma Delegación Primera Circunscripción           4452000 – Int: 1147

David Contrera

 

Subprograma Delegación Segunda Circunscripción            2657 428036

Marcelo Periale

 

Subprograma Delegación Tercera Circunscripción

 

Programa Asuntos Municipales                                                4452000 – Int: 3252

Claudia Pinelli                                                                               Cel: 2664482818               Mail: claudiapinelli@hotmail.com

 

Subprograma Desarrollo y Obras Municipales                   4452000 – Int: 3240

Daiana Callegaro

 

Subprograma Relaciones Institucionales                               4452000 – Int: 3170

Guillermo Alaniz

 

Subprograma Fiscalización y Promoción de Ordenanzas Municipales     4452000 – Int: 3241/48

 

 

Subprograma Control Administrativo y Contable              4452000 – Int: 3170

María Eugenia Sosa Herrera                                                    Mail: mariaeugeniasosaherrera@gmail.com