Gobierno de San Luis
julio 6, 2016

CONTACTOS

MINISTERIODE GOBIERNO, JUSTICIA Y CULTO

 

Oficina Despacho                                                                           4452000 – Int: 3538

Marta Moreira                                                                                Mail: mmoreira@sanluis.gov.ar

 

Secretaría Privada                                                                          4452000 – Int: 3532/33

Leticia Nuñez Jofre                                                                        Mail: ministeriodegobierno@sanluis.gov.ar

 

Oficina Contable                                                                             4452000 – Int: 3535

Ana Victoria Gimenez                                                                     Mail: victoriaa.gimenez@gmail.com

 

Oficina Legal                                                                                    4452000 – Int: 3536

Florencia Anahí Rojo                                                                      Mail: florenciaanahirojo@gmail.com

 

Oficina Informática

Lucas Adolfo Flores

 

Prog. Delegado Organizador

del Municipio de Desaguadero

Natalia Lehne                                                                                                4452000  – Int.: —

Mail: natylehne@hotmail.com

 

Programa Relaciones Institucionales y Culto

María Paz Ruggeri                                                                                       4452000 – Int: 3208

                                                                                                             Mail: mpazruggeri@yahoo.com.ar

Subprograma Coordinación Institucional

Sergio Daniel Alcaraz                                                                                4452000 – Int.: 3208

Área Culto

Programa Asuntos Registrales

 

Dirección Provincial del Registro Civil y Capacidad de las Personas

David Contrera                                                                                          4452000 – Int: 1169

Mail: estudiocontrera@hotmail.com  chgonzalez@hotmail.com

 

Área Legalización, Control y Archivo

Rosa Romero                                                                                             4452000 – Int. 1176

Mail: rosasegundagomez754@gmail.com

 

Subprograma Delegación Villa Mercedes

Daniel Gustavo Martín                                                                           4452000 – Int: 4084

Mail: martindanielgustavo@gmail.com

 

Área Registro Civil Policlínico Regional Juan Domingo Perón

Adriana Edith Estrada                                                               4452000 – Int: 3530

Mail: alitayzal@hotmail.com

 

Área Delegaciones del Interior

Edith Del Carmen Lucero Lucchesi                                        4452000 – Int: 1183

Mail: edithlucero@sanluis.gov.ar

 

Subprograma Registro de Deudores Alimentarios Morosos

4452000 – Int: 1181

 

Área Suministros

Shadia Ross                                                                                     4452000 – Int.: 1179

Mail: shadiaross@hotmail.com

 

Área Defunciones

Ma. Eugenia Di Gennaro                                                               4452000 – Int.: 1174

Mail: mariaeuge@hotmail.com

 

Dirección General del Registro de la Propiedad Inmueble

Mesa de Entrada                                                                          4452000   Int: 1298

 

Subdirección

María Liliana Fages                                                                    4452000 Int: 1293

Mail: lilianafages@gmail.com

 

Oficina Asesor Técnico General

 

Director Provincial de Constitución y Fiscalización de Personas Jurídicas

Jonathan Echegaray                                                                   4452000 – Int: 1159

Mail:jnechegaray@gmail.com

 

Área Cooperativas y Mutuales

Agustina Barroso Mayorga                                                        4452000 – Int: 1454

Mail: cooperativaymutual@sanluis.gov.ar

 

Oficina Registro Público de Comercio San Luis

Ana Paula Verges                                                                            4452000 – Int:   1467

Mail: paula.verges@hotmail.com

 

Secretaria de Registro –Archivo y Control de Auditoria

María Verónica Salmerón Olsina                                           4452000 – Int: 1167

 

Secretaría de Fiscalización y Control

Nazarena Gómez                                                                           4452000 – Int: 1167

Mail: gomezmarianazarena@gmail.com

 

Oficina Registro Público de Comercio Villa Mercedes

Jorge Javier Quiroga                                                                     4452000 – Int: 4086

 

Oficina Registro de Empleo Puntano

Jésica Vargas                                                                                    Int: 4086

 

Programa Relaciones Laborales                                                    4452000 – Int: 1147

Juan Carlos Solalinde

 

Área Legal

Liliana Morales                                                                        4452000 – Int: —

Mail: lilie_morales@hotmail.com

 

Subprograma Control y Fiscalización de Recursos

María Soledad Domínguez                                                   4452000 – Int: —

Mail: soledaddh@gmail.com

 

Área Salud y Seguridad en el Trabajo

Patricia Elizabeth Moyano                                                    4452000 – Int: 1211

Mail: pmoyanotur@yahoo.com.ar

 

Subprograma Delegación Primera Circunscripción

Andrés Amado Gómez                                                             4452000 – Int: 1125

Mail: agandres49@gmail.com

 

Subprograma Delegación Segunda Circunscripción

Marcelo Periale                                                                             4452000 – Int.: 4928

Mail: marceloperiale@hotmail.com

 

Subprograma Delegación Tercera Circunscripción

4452000 – Int.: 6140

 

Programa Asuntos Municipales                                                4452000 – Int: 3252

Luis Fernando Zapata

 

Subprograma Desarrollo y Obras Municipales

Franco Proto Di Gennaro                                                           4452000 – Int: 3240

Mail: frann.proto@gmail.com

 

Subprograma Relaciones Institucionales

Guillermo Alaniz                                                                          4452000 – Int: 3170

Mail: tupaalaniz@hotmail.com

 

Subprograma Fiscalización y Promoción de Ordenanzas Municipales

Rubén Darío Rosas Curí                                                               4452000 – Int: 3698

 

Subprograma Control Administrativo y Contable

Valentina Morel                                                                           4452000 – Int: 3171

Mail: valentinamorel@hotmail.com

 

Programa Tierras                                                                         4452000 –  Int: 3698

Lucas Sosa